Закончите уравнение реакции обмена: NaOH+CuCl2 = ...

Cоставьте ионное уравнение.

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 15:45
    0
    2NaOH + CuCl2 = Cu (OH) 2 (осадок) + 2NaCl

    2Na (+) + 2OH (-) + Cu (2+) + 2Cl (-) = Cu (OH) 2 + 2Na (+) + 2Cl (-)

    Cu (2+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2
  2. 13 января, 17:30
    0
    2NaOH+CuCL2=2NaCl+Cu (OH) 2

    2 OH (-) + Cu (2+) - >Cu (OH) 2