400 гр 25% Ca (OH) 2 растворили в 45 л CO2. Расчитать массу образовавшиеся соли

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 23:18
    0
    18,5 x г

    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O w=0,25 w=m/M m/74 = 0,25 m=18,5

    74 г/моль 100 г/моль

    отсюда x = 25 г карбоната кальция