Вычислите массовые доли элементов в азотной кислоте HNO^3

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 23:48
    0
    W (H) = (1:63) * 100% = 1,5%

    W (N) = (14:63) * 100% = 22,2%

    W (O) = (48:63) * 100% = 76%