Газ выделяется в результате реакции взаимодействия пары веществ:

1) азотная кистола и гисроксид алюминия

2) железо и нитрат меди (II)

3) сульфид меди (II) и соляная кислота

4) сульфат калия и гидроксид бария

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 20:17
    0
    1) 3HNO3 + Al (OH) 3 = Al (NO3) 3 + 3H2O

    2) Fe + Cu (NO3) 2 = Fe (NO3) 2 + Cu

    3) CuS + 2HCl = CuCl2 + H2S ↑

    4) K2SO4 + Ba (OH) 2 = BaSO4 + 2KOH

    ответ: 3
  2. 12 октября, 23:42
    0
    Газ выделяется в результате реакции взаимодействия пары веществ: 3) сульфид меди (II) и соляная кислота