При взаимодействии 1,12 гр алкена с избытком бромводорода образовалось 2,74 гр бромопроизводного. Определить формулу алкена.

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 10:53
    0
    СnH2n + HBr--> CnH2n+1Br

    1,12/14n = 2,74 / 14n+81

    1,12 (14n + 81) = 38,36n

    n=4, = = > формула алкена С4H8