Осуществите следующее превращение fe2o3-fe2 (so4) 3-fe (oh) 3

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 19:21
    0
    1) Fe2O3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+3H2O

    2) Fe2 (SO4) 3+6NaOH=2Fe (OH) 3 (выпадает в осадок) + 3Na2SO4
  2. 12 октября, 19:31
    0
    Fe2O3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+3H2O

    Fe2 (SO4) 3+6NaOH=2Fe (OH) 3+3Na2SO4