Чему равно количество (в молях) сульфата натрия, содержащегося в 300 г его 25 % ного по массе раствора

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 06:01
    0
    w (Na2SO4) = m (вещества) / m (раствора) * 100%

    m (вещества) = 300*0,25=75 г

    n=m/M=75/142=0,53 моль