Вычислить массу жжоной извести которую получили при обжиге 300 кг известника, если массовая доля примесей в нем 8 %

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 07:37
    0
    CaCO3---t--->CaO+CO2

    mCaCO3 = 300 - (300*0.08) = 276000 г

    nCaCO3=276000/100=2760 моль

    mCaO=2760*56=154560 г=154.56 кг