Вычислите Vco2 при обжиге 200 г известника, cas-го 20% примесей.

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 10:36
    0
    CaCO3=CaO+CO2

    m CaCO3=200*0.8=160 г

    n CaCO3=160/100=1.6 моль

    n CO2=1.6 моль

    V CO2=22.4*1.6=35.84 литра