Раствор карбоната калия взаимодействует с каждым из двух веществ:

1) Bas и HCl

2) Na и HNO3

3) Cu (OH) 2 и H2SO4

4) HNO3 и Mg (NO3) 2

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 15:04
    0
    4) HNO3 и Mg (NO3) 2 - с этими веществами

    K2CO3 + 2HNO3 = 2KNO3 + CO2 + H2O

    Mg (NO3) 2 + K2CO3 = MgCO3 + 2KNO3