Ионные уравнения H2SeO4+KOH

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 20:14
    0
    H2SeO4+KOH = KSO4+H2O

    2H (+) + SO4 (2-) + K (+) + OH (-) = K (+) + SO4 (2-) + H2O

    потом всё сокращаем и остаётся

    2 Н (+) + OH (-) = H2O