вычислить объем и массу аммиака который может получить при взаимодействии 10 л азота с водородом W выхода продукта реакции 0,11.

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 03:45
    0
    N2+3H2=2NH3

    28 г/м 17 г/м

    17*2=34 г

    10000/28 = x/34

    10000*34/28 = 12142*0.11 = 1335.7 мл или 1.33 л

    если не ошибаюсь