напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения: NO2 →HNO3→ Ba (NO3) 2→KNO3

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 16:59
    0
    1. H2+2NO2=HNO2+HNO3

    2. 2HNO3+BaO=Ba (NO3) 2+H2O

    3. 2K2CrO4+Ba (NO3) 2=BaCrO4+2KNO3