Расчитайте массы доли элемента вещества K2O, AlO3 в %.

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 13:10
    0
    K2O - 94 г/моль

    w (K2) = 78/94*100=83%

    w (O) = 16/94*100=17%

    AlO3 - 75 г/моль

    w (Al) = 27/75*100=36%

    w (O3) = 16*3/75*100=64%