Помогите решить

1) HCL+CaOH=

2) Ba (OH) 2 + MgO=

3) Fe + S=

4) Cu + (O) 2=

5) S + (O) 2=

6) CaO+H2O

7) SO3+OH=

8) CuO+CO2=

9) Zn+SO4=

10) ZnSO4+OH=

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 22:43
    0
    1) 2HCl+Ca (OH) 2=CaCl2 + 2H2O

    2) Ba (OH) 2 + MgO=эта реакция не осуществима

    3) Fe + S=FeS

    4) 2Cu+O2 = 2CuO

    5) S+O2=SO2

    6) CaO+H2O=Ca (OH) 2

    7) SO3+H2O = H2SO4

    8) CuO+CO2 = CuCO3

    9) Zn+H2SO4=ZnSO4 + H2

    10) ZnSO4+2NaOH=Zn (OH) 2 + Na2SO4

    когда задание пишешь, будь внимательна!