Какой объем метана CH4 необходимо сжечь, чтобы получить 2400 г.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 00:07
    0
    2CH4+4O2-->2CO2+4H2O

    m (CH4) = 2400 гр

    n (CH4) = 2400 гр/4*12 гр. моль=50 моль

    v (CH4) = 50*22.4=1120 литров

    Ответ: 1120 литров