С какими веществами будет взаимодействовать гидроксид натрия: SO2 H2SO4 P2O5 CaO FeCl3 Fe (OH) 2 NaCl Cu (NO3) 2

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 15:13
    0
    H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O

    CO2+NaOH=NaHCO3

    P2O5+6NaOH=2Na3PO4 + 3H2O

    FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3↓ + 3NaCl

    Cu (NO3) 2+2NaOH=Cu (OH) 2↓ + 2NaNO3