Вычислите массу сульфита натрия, необходимого для получения сернистого газа объемом 5,6 л.

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 09:06
    0
    Дано:

    V=5,6 л.

    m (Na2SO3) - ?

    Решение:

    1) (ню) = V / Vм = 5,6 / 22,4 = 0,25 моль

    2) m = (ню) x M = 126 x 0,25 = 31,5 г.

    Ответ:

    m (Na2SO3) = 31,5 г.