Расставьте коэффициенты следующих уравнениях реакции:

SO2+O2-->3O2

Fe+Cl2-->FeCl3

N2+H2-->NH3

Zn+HCl-->ZnCl2+H2

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 20:34
    0
    2SO2 + O2 = 2SO3

    2Fe + 3CI2 = 2 FeCI3

    N2 + 3H2 = 2NH3

    Zn + 2HCI=ZnCI2 + H2