W (C) = 82,76 D (по воздуху) = 2 определить формулу вещества (углеводорода)

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 02:11
    -1
    M (ист) = 2*29=58 г/моль

    W (C) : W (H) = 82,76/12:17.24/1=6,89:17,24=1:2,5

    CH2.5

    M (найд) = 14,5 г/моль

    М (ист) / М (найд) = 58/14,5=4

    Формула: С4 Н10-бутан