H3PO4->X->P составить цепочку

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 01:55
    0
    H3PO4 + Ca = Ca3 (PO4) 2 + H2

    Ca3 (PO4) 2 + 5C + 3SiO2 = 3CaSiO3 + 2P + 5CO промышленный способ получения фосфора
  2. 7 декабря, 02:00
    0
    2H3PO4 + 3CaO = Ca3 (PO4) 2 + 3H2O

    3Ca3 (PO4) 2 + 5Ca3P2 = 24CaO + 16P