Определите молекулярную формулу алкена, если его плотность по азоту равна 2.

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 14:32
    0
    CnH2n - формула алкена

    М=14*2=28 г/моль

    12n+1*2n=28

    14n=28

    n=2

    Отв: C2H4 - этен