Относительная плотность паров алкена по азоту ровна 3,5. Установите молекулярную формулу алкена

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 03:57
    0
    M (CnH2n) = D (N2) * m (N2) = 3,5*28=98. 14n=98. n=7, C7H14 - гексен