реакции ионного обмена по следующим схемам реакций составьте уравнения в молекулярной и ионной форма. б) FeS+HCL=H (2) S+FeCI (2) в) Na (3) PO (4) + Mn (3) (PO4) 2) + NaCL

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 03:40
    0
    б) FeS + 2HCl = FeCl2 + H2S

    1) FeS + 2H + 2Cl = Fe + 2Cl + H2S

    2) FeS + 2H = Fe + H2S - реакция замещения