Вычислите объём (н. у.), который занимают 3*10^23 молекул водорода.

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 06:16
    0
    V=Vm*n;

    n=N:NA=3*10^23:6*10^23=0,5 (моль)

    V=22,4*5=11,2 (л)