Для приготовления кефира к 3 кг молока добавляют 30 г закваски. Определите массовую долю закваски.

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 03:24
    0
    3 кг=3000 г

    общая масса смеми получится:

    3000+30=3030 г

    w=m (вещ-ва) / m (смеси) = 30/3030*100%=0,99%