рассчитайте объем (мл) бензола плотностью 0, 879 г, мл, полученного из 33, 6 л (н. у) этина

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 09:45
    0
    3 С2 Н2=С6 Н6

    33,6/22,4=1,5 моль

    1,5*78=117 г

    117/0,879=113,1 мл