2. Составьте уравнения хим. реакций, схемы которых даны ниже.

а) Mg (OH) 2 + ... - - - >Mg (NO3) 2 + H2O

б) MgO + ... MgSO4

в) P2O3 + ... Ca3 (PO4) 2 + H2O

г) Mg + ... MgCI2 + H2

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 22:08
    0
    a) Mg (OH) 2 + 2HNO3 - - - >Mg (NO3) 2 + 2H2O

    б) MgO + SO3 = MgSO4

    в) P2O5+3Ca (OH) 2 = Ca3 (PO4) 2 + 3H2O

    г) Mg + 2HCl = MgCI2 + H2