составьте уравнения химических реакций, схемы которых даны ниже:

а) Mg (OH) 2 + ... = Mg (NO3) 2 + H2O

б) MgO + ... = MgSO4

в) P2O5 + ... = Ca3 (PO4) 2 + H2O

г) Mg + ... = MgCl2 + H2 (стрелочка вверх)

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 00:22
    0
    Mg (OH) 2+2HNO3=Mg (NO3) 2+2H2O

    MgO+SO3=MgSO4

    P2O5+3Ca (OH) 2=Ca3 (PO4) 2+3H2O

    Mg+2HCL=MgCl2+H2