Рассчитайте массовые доли элементов в оксидах, имеющих формулы:

1) SnO2

2) Al2O3

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 14:20
    +1
    1) SnO2

    wSn=119/151=0.8

    w (O2) = 32/151=0.2

    2) Al2O3

    w (Al) = 27*2/102=0.5

    w (O) = 48/102=0.5