найдите массу 3 кмоль серной кислоты H2SO2

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 04:08
    0
    m=M*n;

    M (H2SO2) = 2*1+32+16*2=66 (г/моль) = 0,066 (кг/кмоль)

    m=0,066*3=0,198 (г) = 198 (кг)

    ...