Для приготовления 2 л 0,2 М растворов сколько необходимо взять хлорида натрия:: Выберите один ответ:

1) 23,4 г

2) 16 г

3) 22,4 г

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 14:36
    0
    n (NaCl) = C*V=0.2*2=0.4 моль

    M (NaCl) = 58.5 г/моль

    m (NaCl) = M*n=58.5*0.4=23.4 г

    Ответ: 1) 23,4 г