Какое колличество этилового спирта можно получить при брожении 1,00 кг сахара, осуществляемого при реакции: C6H12O6 - 2 C2H5OH + 2 CO2

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 08:50
    0
    C6H12O6 = 2 C2H5OH + 2 CO2

    M (C6H12O6) = 180 г/моль

    n (C6H12O6) = 1000/180=5.56 моль

    n (C2H5OH) = 5.56/2=2.78 моль