вычислить массу этилового спирта и объем оксида углерода (IV), которые образуются при спиртовом брожении глюкозы c6h12o6 массой 18 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 06:18
    0
    c6h12o6 = 2 С2 Н5 ОН + 2 СО2

    18/180=0,1 моль

    0,2*46=9,2 г этанола

    0,2*22,4=4,48 л