HNO3+CaO=

MgO+H3PO4=

P2O5+HOH=

ZnO+CO2=

Fe+CuSO4=

Na2SO4+BaCl2=

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 01:26
    0
    P2O5+H2O=2 (H3PO4)

    ZnO+CO2=Zn (CO3)

    3MgO+2H3PO4=Mg3 (PO4) 2+3H2O

    Na2SO4+BaCl2=2NaCl+BaSO4

    2HNO3+CaO=Ca (NO3) 2+H2O

    с железом сложнее получается 2 формулы так как есть железо с зарядом + 3 и + 2

    Fe+CuSO4=FeSO4+Cu если + 2

    или

    2Fe+3CuSO4=Fe2 (SO4) 3+3Cu если + 3
  2. 11 августа, 02:33
    0
    P2O5+H2O=2 (H3PO4)

    ZnO+CO2=Zn (CO3)

    3MgO+2H3PO4=Mg3 (PO4) 2+3H2O

    Na2SO4+BaCl2=2NaCl+BaSO4

    2HNO3+CaO=Ca (NO3) 2+H2O

    с железом сложнее получается 2 формулы так как есть железо с зарядом + 3 и + 2

    Fe+CuSO4=FeSO4+Cu если + 2

    или

    2Fe+3CuSO4=Fe2 (SO4) 3+3Cu если + 3

    но первая вероятнее