Какова масса Mg и оксида Mg взятого количество вещества 0,25 г/м

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 19:28
    0
    Во-первый количество вещества измеряется в молях, а не г/м

    Во-вторых M (Mg) = 24 г/моль n (Mg) по условию = 0.25 значит m (Mg) = 24*0.25=6 г

    В - третьих M (MgO) = 24+16=40 г/моль n (MgO) также по вашему условию = 0.25 значит m (MgO) = 40*0.25=10