Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить указанные превращения: Ва → Ва (OH) 2 → ВаCO3 → Вa (HCO3) 2

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 01:06
    0
    Ba + 2 Н2 О = Ba (ОН) 2 + Н2↑

    Ba (OH) 2 + CO2 = BaCO3 ↓ + H2O

    BaCO3+H2O+CO2=Ba (HCO3) 2