Осуществите превращение, укажите тип реакции, назовите продукты реакции

Al-AlCl3-Al (OH) 3-Al2O3

Fe-Fe2O3-FeCl3-Fe (OH) 3

Na-NaOH-Cu (OH) 2-CuCl2

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 02:42
    0
    2Al+6HCl=2AlCl3+3H2

    AlCl3+3NaOH=3NaCl+Al (OH) 3

    2Al (OH) 3=Al2O3+3H2O

    4Fe+3O2=2Fe2O3

    Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O

    FeCl3+3NaOH=3NaCl+Fe (OH) 3

    2Na+2H2O=2NaOH + H2

    2NaOH+CuCl2=2NaCl+Cu (OH) 2

    Cu (OH) 2+2HCl=CuCl2+2H2O