составьте уравнения всем веществам дайте название и укажите тип реакции

CaO+CO2=

Fe2O3+HCl=

Cu (NO3) 2+H2SO4=

Mg (OH) 2+HNO3=

AlCl3+KOH=

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 15:03
    0
    CaO (оксид кальция) + CO2 (оксид углерода) = СаСО3 (карбонат кальция)

    Fe2O3 (оксид железа) + 2HCI (соляная кислота) = Н2 О (вода) + FeCI2 (хлорид железа)

    Cu (NO3) 2 (нитрат меди) + H2SO4 (серная кислота) = 2HNO3 (азотная кислота) + СuSO4 (сульфит меди)

    Mg (OH) 2 (гидроксид магния) + HNO3 (азотная кислота) = Mg (NO3) 2 (нитрат магния) + Н2 О (вода)

    AlCl3 (хлорид алюминия) + 3 КОН (гидроксид калия) = Аl (OH) 3 (гидроксид алюминия) + 3KCl (хлорид калия)

    НУ ВОТ ТАК КАК ТО
  2. 27 ноября, 15:23
    0
    1) CaO + CO2 = CaCO3-

    2) Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O

    3) Cu 2 S = > 2 Cu (NO 3) 2 + H 2 SO 4

    4) Mg (OH) 2 + 2HNO3 = Mg (NO3) 2 + 2 H 2 O

    5) 3KOH (разб.) + AlCl3 = Al (OH) 3↓ + 3KCl