Вычеслить массу осадка, образовавшиеся при взаимодействии 9,8 г серной кислоты с хлоридом бария.

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 11:03
    0
    Ва (No3) 2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HNO3

    9,8/98=0,1 моль

    0,1*233=23,3 г