Допишите уравнения реакций; 1) Al (OH) 3+HCl - 2) CO2+H2O - 3) CaCO3+HCl - 4) P+O2-

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 01:29
    0
    1) Al (OH) 3+3HCl=AlCl3+3H2O

    2) CO2+H2O=H2CO3

    3) CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2+H2O

    4) 4P+5O2=P4O1O или 4P+3O2=2P2O3
  2. 29 октября, 02:30
    0
    Al (OH) 3+3HCl=AlCl3+3H2O

    CO2+H2O=H2CO3

    CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2+H2O

    4P+5O2=P4O1O