какой объем СО2 выделится при сжигании в кислороде 24 кг угля

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 15:11
    0
    Выделится углекислый газ оьбъёмом 44,8 дм3.

    m (c) = 24000 г

    n (c) = 24000/12=2000 моль

    n (CO2) = 2000 моль

    V (CO2) = Vm*n

    V (CO2) = 2000*22.4=44800=44,8 дм3