Помогите!

C→CO→CO2→H2CO3→MgCO3

Вопрос: какой объем СО2 выделется при сжигании в кислороде 24 кг угля?

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 03:44
    0
    C+O2=CO2

    n (C) = 24/12=2 кмоль

    n (C) = n (CO2) = 2 кмоль

    V (CO2) = 2 кмоль x 22.4 л/моль=44.8 м^3 (метров кубических)