Термохимическое уравнение реакции горения угля:

С + О2 = СО2 + 402,24 Дж

Рассчитайте количество теплоты, которое выделится при сжигании 1 г угля.

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 22:12
    0
    n=m/M

    n=1/12=0.83 моль

    1 м-402.24

    0.83 м-Х

    Х=333,86 Дж