Определите количество вещества алюминия вступившего в реакцию с 150 г серы

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 18:53
    0
    2Al + 3S = Al2S3

    n (S) = m/M=150/32=4.7 моль

    n (Al) : n (S) 2:3=4.7*2/3=4.13 моль