Составить уравнение реакций при помощи которых можно осуществить следующие превращения cu>cuo>cuso4>cu (oh) 2>cucl2

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 21:35
    0
    2Cu+O2=2CuO

    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    Cu (OH) 2+2HCl=CuCl2+2H2O