Найдите относительную молекулярную массу

1) O3

2) H2SO4

3) CA3 (PO4) 2

4) CU (OH) 2

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 02:38
    +1
    Расчет относительной молекулярной массы веществ:

    Mr (O3) = 16∙3 = 48

    Mr (H2SO4) = 1∙2 + 32∙1 + 16∙4 = 98

    Mr (Ca3 (PO4) 2) = 40∙3 + (31∙1 + 16∙4) ∙2 = 310

    Mr (Cu (OH) 2) = 64∙1 + (16∙1 + 1∙1) ∙2 = 98