Укажите состав 6% ного уксуса; 30% ного сиропа. Сколько грамм воды нужно взять для приготовления 200 гр. этих растворов

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 08:14
    0
    6% уксуса и 94% воды

    воды нужно = 200 - (0,06*200) = 188 г

    30% сиропа и 70 % воды

    масса воды = 200 - (0,3*200) = 140 г