какой объём занимают 17 г сероводорода при нормальных условиях?

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 08:17
    0
    V=n*Vмолярный

    n=m/M

    M (H2S) = 2+32=34 г/моль

    n=17 г/34 г/моль=0,5 моль

    V (H2S) = 0.5*22.4=11.2 л