Составить уравнение реакции горения магния в кислороде и вычислите массу оксида магния который образуется при сгораний 12 грамм магния

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 10:17
    0
    2Mg + O2 = 2MgOn (MgO) = n (Mg) = 12/24=0.5 моль m (MgO) = 0.5 * 40=20 грамм